25.04.2024

Один из семи запланированных к строительству до 25 года перегонов открыли на БАМе

Запредправительства России Марат Хуснуллин побывал с рабочей поездкой на БАМе. 23 июня он принял участие в торжественной церемонии открытия вновь построенного второго пути перегона Кутыкан – Кувыкта в Амурской области. Это перегон в 21 километр, на нем построили 19 искусственных сооружений, в том числе 9 мостов, один из которых 465 метров в длину – через реку Кованта.

Также он проверил, как идут работы по строительству вторых путей на перегоне Ункур – Чильчи протяжённостью 36 километров. Их планируют ввести в конце 2021 года.

Всего к 2025 году на участке железной дороги Хани – Тында двухпутное движение построят на семи перегонах и откроют 14 разъездов. Это позволит увеличить провозную способность участка до 54 млн т.

Все эти работы входят в план модернизации Восточного полигона «РЖД», передает пресс-служба правительства России.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, один из главных объектов модернизации БАМа – второй Байкальский тоннель на перегоне Дельбичинда – Дабан. Участок железной дороги протяжённостью 6682 м соединяет Иркутскую область и Бурятию. На днях здесь открыли рабочее движение. Марат Хуснуллин побывал на этом объекте 22 июня.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Один из семи запланированных к строительству до 25 года перегонов открыли на БАМе появились сначала на Иркутск Сегодня.