20.04.2024

Очистные сооружения построят в Усолье-Сибирском Иркутской области

Очистные сооружения планируют возвести в северо-восточной части города Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщает RosTender.info.

Администрация города проводит электронный аукцион на разработку проектной документации. Победителю аукциона необходимо будет до ноября 2022 года выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геотехнологические, инженерно-экологические и иные необходимые виды изысканий.

Работы запланированы в рамках муниципальной программы города «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2019-2024 годы. Согласно техническому заданию, новые КОС должны будут обеспечивать эффективную двухэтапную предварительную механическую очистку с обеспечением удаления не менее 20% массового содержания взвесей и полную стабилизацию активного ила перед его отбором с данной ступени очистки для дальнейшей обработки и подачей на мехобезвоживание.

Заявки на аукционе от проектировщиков принимают до 3 сентября, с победителем заключат контракт на 73 миллиона рублей. Средства пойдут из бюджета Иркутской области и бюджета муниципального образования – город Усолье-Сибирское.

Напомним, что также до конца 2022 года в Иркутской области планируют разработать проект реконструкции КОС в Листвянке.  Кроме того, в 2023-2024 годах планируется построить канализационно-очистные сооружения в Култуке и в Слюдянке.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Очистные сооружения построят в Усолье-Сибирском Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.