29.04.2024

Очевидцы и пожарные спасли 14 человек на пожаре в Шелехове

Пожар в многоквартирном доме в 4 микрорайоне Шелехова произошел вечером 11 апреля. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на первом этаже шел густой черный дым, подъезд дома был уже весь в дыму. С верхних этажей несколько жильцов дома просили о помощи.

Пожарные спасли с третьего этажа двоих людей, их спустили по автолестнице. Кроме того, огнеборцы вывели из дома еще 10 человек по лестничному маршу.

Еще двоих людей спасли очевидцы до приезда пожарных. Как рассказал Максим Крачко, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 6 города Шелехова, когда начался пожар, его первым увидел житель соседней с горящей квартиры. Он выбежал из подъезда посмотреть, что творится снаружи. В окне увидел мужчину, который просил о помощи. В это время мимо дома проходили двое молодых людей, которые пришли на подмогу. Эдуард Сазанский побежал домой, чтоб вызвать экстренные службы. А Курбан-Али и Озурбек Назировы попытались зайти в горящую квартиру, но с первого раза не смогли это сделать из-за сильного задымления.

“Только со второго раза им удалось вывести мужчину. Спасенный сообщил, что в дальней комнате находится женщина. И только с четвертого раза братья, прикрыв органы дыхания тряпками, в дыму смогли отыскать женщину. Ее в бессознательном состоянии вытащили на свежий воздух, где чуть позже она пришла в себя. Госпитализация в медицинское учреждение никому не потребовалась».

Фото МЧС с места пожара

Сообщение Очевидцы и пожарные спасли 14 человек на пожаре в Шелехове появились сначала на Иркутск Сегодня.