26.04.2024

Обязательной вакцинации в Иркутской области не будет – Игорь Кобзев

Обязательной вакцинации в Иркутской области не будет. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев во время прямого эфира с жителями 4 июля. Он предлагал объяснить, почему, но ведущие эфира начали задавать следующие вопросы.

Власти и медики призывают всех пройти вакцинацию. При этом подтверждают, что в пунктах вакцинации и ряде поликлиник собираются очереди из желающих и на некоторых вакцин не хватает. Но глава региона предлагает следующее – все компании (крупный, средний, малый бизнес) пусть подают заявки через Уполномоченного по правам бизнесменов, через минздрав на вакцинацию. Игорь Кобзев поручил обрабатывать заявки от компаний день в день, медики смогут выезжать на место. При этом компания может подать заявку на вакцинацию не только своих сотрудников, но и их родных.

П данным на 4 июля, в Иркутской области зафиксировано 75,5 тысячи случаев инфицирования коронавирусом за все время пандемии. В том числе в течение трех дней, со 2 июля, в области выявляют более 300 больных ковидом в сутки.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Обязательной вакцинации в Иркутской области не будет – Игорь Кобзев появились сначала на Иркутск Сегодня.