18.04.2024

Обязательная диспансеризация людей старшего поколения стартует в Иркутской области в августе

В августе в Иркутской области начнется обязательная диспансеризация людей старшего поколения. Глава региона Игорь Кобзев поручил минздраву на заседании оперативного штаба 20 июля.

В регионе продолжают ежедневно выявлять новые случаи коронавируса. На 20 июля в общей сложности в области выявлено 11,8 тысячи случаев COVID. Выздоровели за время пандемии 7 398 пациентов – это более 60% от общего числа заболевших. Во время пандемии многие люди с хроническими заболеваниями не могли получать необходимого лечения, медучреждения работали в ограниченном режиме. Сейчас поставлена задача полностью возобновить оказание плановой медицинской помощи, передают в правительстве региона.

– За последние двое суток в регионе выздоровевших больше, чем заболевших. Цифры обнадеживают, однако расслабляться нельзя. Все поликлиники и учреждения здравоохранения включились в работу по сопровождению больных, которые проходят лечение на дому. В обязательном порядке мы проведем диспансеризацию старшего поколения, тех, кто находится на самоизоляции. Планируется, что обследование будет проходить в поликлиниках по месту жительства, в определенные дни, вероятнее всего, в субботу, чтобы не допускать массового скопления людей, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Сообщение Обязательная диспансеризация людей старшего поколения стартует в Иркутской области в августе появились сначала на Иркутск Сегодня.