23.04.2024

Объявлены аукционы на ремонт четырех мостов на дороге “Иркутск – Листвянка”

В Иркутском районе отремонтируют мостовые сооружения на трассе “Иркутск – Листвянка” в рамках ремонта участка дороги на участке км 32+000 – км 42+000. Сейчас объявлены четыре аукциона на работы. Один аукцион объявлен 21 июня, ищется подрядчик ремонта моста через реку Бурдугуз. Заказчик – Дорожная служба Иркутской области. Цена контракта 68 миллионов 424 тысячи рублей.

В рамках второго аукциона ищут подрядчика для ремонта моста через реку Грязнуха. Заказчик тот же, начальная цена контракта составляет 31 миллион 409 тысяч.

Третий аукцион – на выбор организации для ремонта моста через Бурдаковка. Здесь цена стартует от 57, 2 миллиона рублей.

И четвертый аукцион направлен на поиск подрядчика для обновления моста через р. Начальная цена – 47,7 миллиона рублей.

Объявлен также еще один аукцион, в который включены все эти четыре моста. Здесь заказчиком выступает Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Начальная цена – 205,9 миллиона рублей.

Календарные сроки выполнения работ – с момента заключения госконтракта до 30 октября этого года.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в этом году планируют отремонтировать десятикилометровый участок Байкальского тракта. Что касается мостов, то на них работы проведут в рамках нацпроекта БКАД.

Ранее в правительстве Иркутской области также сообщали о том, что на 2021 года запланированы работы по ремонту отрезка дороги с 21 по 29 километр. Еще часть трассы с 12 километра реконструировали в 2017 году. Тогда в рамках реконструкции тогда сделали автомобильные развязки в районе поселке Молодежный, к поселку Пивовариха.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Объявлены аукционы на ремонт четырех мостов на дороге “Иркутск – Листвянка” появились сначала на Иркутск Сегодня.