25.04.2024

Объявлен новогодний сбор подарков для Иркутского областного хосписа

Все иркутяне могут подарить подарки Иркутскому областному хоспису к Новому году. Праздник в хосписе встретят 20 ребятишек. Сотрудники учреждения организуют для них мероприятие с соблюдением противоэпидемических мер. А вот подарки принести для тяжелобольных детей могут все желающие. Помимо подарков, есть и ежедневные вещи, в которых нуждается хоспис.

– В нашем учреждении паллиативную медицинскую помощь получают дети с неизлечимыми заболеваниями от 6 месяцев до 18 лет. Из средств личной гигиены необходимы подгузники для детей и взрослых и подростков, одноразовые пелёнки, влажные салфетки, жидкое детское мыло и шампуни, очищающие пенки для ухода за тяжелобольными, детский крем, детские пюре, каши и смеси в фабричной упаковке, – рассказала главный врач ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» Ольга Ермакова.

В хосписе работает стационар на 25 коек. Для родителей во время госпитализации ребенка есть возможность получить «социальную передышку» на 21 день. Также в учреждении есть выездная служба. С 2017 года паллиативную помощь в хосписе получили 685 детей. Выездная патронажная паллиативная служба осуществила около пяти тысяч выездов.

Сообщение Объявлен новогодний сбор подарков для Иркутского областного хосписа появились сначала на Иркутск Сегодня.