28.04.2024

Общественную баню в Рабочем, которую хотели открыть еще в 2022 году, так и не восстановили

Общественную баню в предместье Рабочее в Иркутске так и не удалось восстановить. Ранее Дума Иркутска рассчитывала, что ее получится открыть уже осенью 2022 года. Однако, по данным на февраль 2023-го, баня остается закрытой и неотремонтированной. Как сообщил депутат Алексей Распутин, он продолжает держать этот вопрос на контроле.

В 2022 году, несмотря на благоприятные условия для концессионеров, на предложение о восстановлении бани в Рабочем не откликнулся ни один инвестор. «Классическая модель концессии, когда восстановление бани происходит за счёт инвестора, не сложилась. В настоящее время рассматривается вопрос привлечения на восстановление бани и средств городского бюджета. О продаже объекта в частные руки через план приватизации речь не идёт.

В январе 2023 года власти снова выезжали на объект с потенциальным инвестором. При модели государственно-частного партнерства, с участием бюджета города, инвестор готов принять участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного обслуживания.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Общественную баню в Рабочем, которую хотели открыть еще в 2022 году, так и не восстановили появились сначала на Иркутск Сегодня.