27.04.2024

Общественную баню на улице Сарафановской планируют открыть после ремонта в сентябре

Как рассказал депутат Думы Иркутска Алексей Распутин, одним из итогов работы прошлого года стала договоренность с инвестором о капитальном ремонте общественной бани на улице Сарафановской. Совместно с думой была составлена дорожная карта.

“В сентябре 2022 года баня должна открыть двери для посетителей”.

Он сообщил, что помимо самой бани, в здании заработают парикмахерская, химчистка и другие объекты.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, эту баню в Иркутске построили в 1960 году и с тех пор еще ни разу капитально не ремонтировали, в последние годы она простаивала с выбитыми окнами и облупленными стенами.

Алексей Распутин также рассказал, что важными в 2021 году проектами для округа 22 стали благоустройство Каштаковской рощи в предместье Рабочее и обустройство пади Грязнуха.

В пади Грязнуха завершен второй этап благоустройства общественно-спортивной зоны на самом берегу реки. По окончании работ там посадили пятиметровую ель. В Каштаковской роще прошел второй этап работ. Здесь установлены тренажерные и игровые площадки, сделали ограждение футбольного поля, тропиночную сеть, смонтировали освещение. “Иркутск Сегодня” делало фоторепортаж с места в 2021 году. В этом году, по словам депутата, работы в роще еще продолжатся.

Фото из архива Алексея Распутина

Сообщение Общественную баню на улице Сарафановской планируют открыть после ремонта в сентябре появились сначала на Иркутск Сегодня.