29.04.2024

Общественное пространство с первой теплой остановкой благоустроят в Иркутске в этом году

В 2024 году в городе Иркутске благоустроят общественное пространство на участке улицы Лермонтова от Игошина до Колхозной. Это территория в Свердловском округе недалеко от технического университета. В 2023 году проект стал четвертым в рейтинговом голосовании жителей за благоустройство территорий в этом году.

Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщили в администрации Иркутска.

Здесь заменят тротуарное покрытие, смонтируют современное наружное освещение. Также запланированы работы по озеленению: обустройство новых газонов и живой изгороди. Появятся малые архитектурные формы: лавочки, урны, стенды. Будут и парковки для электросамокатов. И первый в городе теплый остановочный пункт.

– Улица Лермонтова возле Иркутского национального исследовательского технического университета является очень востребованной для студентов. Мы хотим сделать этот участок современным, интересным и удобным,

отметил Руслан Болотов.

Напомним, с 15 по 17 марта жители Иркутска могут выбрать территорию для благоустройства в 2025 году в пунктах проведения голосования. Адреса размещены на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Общественное пространство с первой теплой остановкой благоустроят в Иркутске в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.