30.04.2024

Общественники Иркутской области прокомментировали послание президента

29 февраля 2024 года президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию, в котором многое сказал о поддержке участников СВО, о поддержке семей, дал старт новым национальным проектам.

Вечером этого же дня послание комментируют известные в Иркутской области общественные деятели.

Директор Иркутского драматического театра имени Н.П.Охлопкова Анатолий Стрельцов отметил, что, действительно, в стране в последние годы очень многое сделано, и планы, которые на сегодняшний день президент озвучивает, они грандиозные.

Страна повернулась в сторону человека. Слушаешь, и каждая задача президента, она практически касается каждого. И разных сфер: и сельского хозяйства, и культуры, и промышленности, и экономики.

Я горд, что я живу в России, и что у меня такой президент.

сказал Анатолий Стрельцов

Светлана Семенова, уполномоченный по правам человека в Иркутской области, отметила для себя важность того, что президент очень четко дал понять, что кто бы не пытался посягнуть на нашу независимость, ничего не получится.

Мы хотим быть независимыми, мы хотим быть сильными, нам есть к чему стремиться.

Алексей Поддубный, российский певец и музыкант, известный под именем Джанго сообщил, что слова Владимира Путин – это слова лидера, уверенного в нашей стране и явно упирающегося на поддержку нашего народа.

Очень спокойно, хоть у нас сейчас сложнейший этап, казалось бы, можно было на этом сосредоточиться, но президент уделил внимание и семье, и школам. А особенно меня порадовало, что президент озвучил, кто сейчас элита нашей страны – это те, кто служит нашему Отечеству. А все, кто наворовался в 90-е – это никакая не элита.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Зубун рассказала, что ОНФ сейчас работает с обращениями, которые люди направляли еще на прямую линию президенту. Например, было 59 обращений по капремонту школ, очень много обращений по ремонту и детских садов.

И вот президент в послании дал ответы людям на ряд вопросов. В ближайшем будущем откроют новые детские сады, многие отремонтируют. И дополнительное выделение средств на социальные вопросы – это здорово.

Анна Загайнова, член Общественной палаты Иркутской области, комментируя послание, отметила роль общественников в развитии государства. И что ей было приятно слышать, что эту роль отметил президент. И сообщила, что поддержка инициатив нарастает.

И еще мы сегодня получили огромный подарок – Фонд экологических и природоохранных проектов. Это еще один фонд, через которые общественники могут реализовывать свои идеи и приносить пользу нашему региону, и нашей стране.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Общественники Иркутской области прокомментировали послание президента появились сначала на Иркутск Сегодня.