29.03.2024

Общегородской субботник состоится в Иркутске 25 сентября

В Иркутске 25 сентября решили провести общегородской субботник. По поручению мэра Руслана Болотова в нем примут муниципальные предприятия города, коммерческие, молодежные и иные организации, представители территориальных общественных самоуправлений. Поучаствовать в уборке города приглашают и всех желающих жителей.

– Раньше в Иркутске проводился только один общегородской субботник. Считаю, что для областного центра этого недостаточно. Поэтому совместно с коллегами приняли решение коллективно убраться в городе еще раз. Приглашаю всех иркутян присоединиться к субботнику, – отметил мэр города Руслан Болотов. – Подчеркну, что работа по наведению порядка в городе ведется ежедневно. При этом поручил максимально усилить работу муниципальных предприятий, чтобы подготовить город к зиме.

Всем, кто хочет присоединиться, можно обратиться в комитета по управлению округами, вам помогут выбрать территорию для уборки и выдадут необходимый инвентарь.

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев сообщил, что профильные МУПы и управляющие компании уже в эти выходные усилили работу по наведению порядка в городе. На дороги и улицы вывели на 30% больше людей и техники. Перед наступлением холодов в Иркутске убирают мусор, ремонтируют и красят дорожные ограждения, приводят в порядок фасады зданий, передает пресс-служба мэрии города.

Напомним, что общегородской субботник проводился в Иркутске 15 мая. Тогда на уборку города вышли больше шести тысяч человек.

Дополнительную информацию о проведении общегородского субботника можно получить по следующим телефонам: Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 52-04-07, 52-02-07.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Общегородской субботник состоится в Иркутске 25 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.