29.04.2024

Общегородской субботник пройдет в Иркутске завтра, 30 сентября

В последнюю субботу сентября в Иркутске проведут большую уборку. Это будет уже второй субботник в городе в этом году. Приводить в порядок улицы выйдут представители муниципальных учреждений, различных организаций, неравнодушные горожане. Они приведут в порядок придомовые и общественные территории, лесопарковые и прибрежные зоны.

Как рассказали в мэрии Иркутска, всем, кто обратился, уже предоставили необходимый инвентарь: роздано почти шесть тысяч пар перчаток и более 18 тысяч мешков. Также перед субботником проработали вопросы вывоза собранного мусора.

Мэр города Руслан Болотов сообщил, что традиционно субботник проходит под лозунгом «Сделаем наш город чище». Он отметил, что на регулярной основе город убирают муниципальные и подрядные организации, управляющие компании, однако в Иркутске имеются площадки: береговые зоны, леса, где перед зимой важно убрать скопившийся мусор.

Приглашаю неравнодушных жителей присоединиться к этому важному мероприятию, внести свой вклад в создание ухоженного облика столицы Приангарья”.

Субботник стартует в 10:00 во всех районах. И все желающие могут присоединиться к нему. Жителей жду на уборке территорий в районе Боковской протоки, Теплых озер и Квадратов, береговых линий рек Иркут, Ушаковка, Ангара, на островах Юность и Конный, под Глазковским мостом, в лесных массивах микрорайонов города.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Общегородской субботник пройдет в Иркутске завтра, 30 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.