16.04.2024

Обновлённый парк появился у жителей посёлка Молодёжный в Иркутском районе

Благоустройство общественной территории на улице Подгорной завершилось в посёлке Молодёжный, Иркутского района. Работы провели по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». На территории сделали тротуары, уложили покрытие из резиновой крошки, установили скамейки и урны, смонтировали уличное освещение. Для детей сделали два игровых комплекса, установили качели. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоимость работ составила 6,4 миллиона рублей, из которых 3,7 миллиона – средства федерального бюджета, 1,1 миллиона были направлены из бюджета Иркутской области, 1,6 миллиона рублей – местный бюджет.

Справочно:

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области реализуют проекты общей стоимостью 2,144 миллиарда рублей. Благоустройство проводят в 84 муниципальных образованиях, в которых проживают не менее 2 млн человек.

Сообщение Обновлённый парк появился у жителей посёлка Молодёжный в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.