25.04.2024

Обновленный поезд курсирует на Круго-Байкальской жд. Видео

Обновленный пригородный поезд курсирует этим летом по Кругобайкальской железной дороге. Во второй половине июня 2021 года холдинг «РЖД» при поддержке администрации Иркутской области запустил дополнительные пригородные поезда сообщением Слюдянка-1 – Порт Байкал.

Их маршрут проходит вдоль Байкала по памятнику инженерной архитектуры – старой железной дороге. Поезда ходят ежедневно, кроме среды. Они отправляются с вокзала Слюдянка-1 в 10:00 и прибывают на станцию Порт Байкал в 14:45. Обратно отходят в 15:00.

Обслуживать маршрут будет обновленный рельсовый автобус серии РА-1. Это одновагонный дизель-поезд отечественного производства, предназначенный для эксплуатации на неэлектрифицированных участках железных дорог. Его приводит в движение экономичная и достаточно тихая дизель-гидравлическая силовая установка.

Внутри поезда установлены комфортные сидения, аналогичные сиденьям в “Ласточке”, в также широкие багажные полки, светодиодное освещение. Есть стойки зарядки для гаджетов, мониторы и Wi-Fi, рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской железной магистрали.

Стоимость проезда по полному маршруту составляет 163 рубля. Перевозчиком на маршруте является АО «Байкальская ППК».

Сообщение Обновленный поезд курсирует на Круго-Байкальской жд. Видео появились сначала на Иркутск Сегодня.