30.04.2024

Областную школу искусств в Иркутске закроют на ремонт летом 2023 года

Летом 2023 года Иркутскую областную детскую школу искусств закроют на капитальный ремонт. В рамках национального проекта «Культуры» выделили 86,7 миллиона рублей на ремонт учреждения.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил учреждение сегодня, 9 февраля. Ранее преподаватели просили главу области организовать ремонт в школе. В этом году учреждению исполнится 100 лет, из них 46 она работает в одном здании.

Капитальный ремонт планируется начать в июне, после завершения учебного года. Работы займут один год. В здании заменят кровлю, системы вентиляции, отопления, электропроводку, проведут ремонт подвала, кабинетов для занятий. Особое внимание уделят зрительному залу, рассчитанному на 270 мест, сообщили в правительстве.

Директор школы искусств Арсений Володин сообщил, что в здании уже устарел зрительный зал, акустика стала плохая — нужны новые акустические панели. А еще новое световое и звуковое оборудование.

В школе учатся 597 детей. Во время проведения работ они будут заниматься в другом здании. После завершения капитального ремонта, в 2024 году, будет проведено благоустройство территории, прилегающей к школе искусств, в том числе, с учётом требований антитеррористической защиты детских учреждений.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Областную школу искусств в Иркутске закроют на ремонт летом 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.