30.04.2024

Объездные пути на время строительства теплового луча подготовили в Иркутске

В Иркутске подготовили объездные пути в районе строительства теплового луча. Тепловой луч в предместье Рабочее начали строить осенью 2023 года. На время работ приходится перекрывать некоторые участки улиц, об этом “Иркутск Сегодня” сообщало здесь.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова к 21 сентября в районе подготовили объездные пути, работы выполнили на шести улицах частного сектора в предместье Рабочее. В порядок привели следующие участки:

  • ул. Напольная – от Ремесленной до Фучика;
  • ул. Каховского;
  • пер. Учительский – от Ремесленной до Напольной;
  • ул. Потанина – от Напольной до Освобождения;
  • ул. Черского – от Баррикад до Ремесленной;
  • ул. Вагина.

Также отремонтировали участок улицы Сарафановской напротив гимназии № 1. На отрезке от Зимней до Ленской заменили покрытие проезжей части и тротуара, обустроили заездные карманы.

– Мы понимаем, что строительство теплового луча создаст определенные неудобства для жителей. Но этот масштабный проект важен для города. Его реализация станет импульсом для дальнейшего развития предместья Рабочее. Особое внимание в этом году уделили подготовке объездных путей. Отремонтировали шесть улиц, на которые придется основная транспортная нагрузка. Еще один проблемный участок был возле гимназии № 1. В этом сезоне там обновили дорогу и тротуар, чтобы школьникам и родителям было удобно и комфортно, – отметил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков.

Напомним, что строительство тепловой сети проводит подрядная организация ООО «ПСК «Развитие» под контролем «Байкальской энергетической компании», передает пресс-служба администрации Иркутска.

Сообщение Объездные пути на время строительства теплового луча подготовили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.