28.04.2024

Объекты АО «Труд» посетили заместитель руководителя Росавтодора и директор ДСД «Дальний Восток»

АО «Труд» осуществляет круглогодичное содержание 945 км дорог. Работы, в частности, идут на автодороге федерального значения Р- 297 «Амур» силами Амурского и Могочинского филиалов. Особенности работы на «Амуре» – поддержание в нормативном состоянии дорожного полотна, искусственных сооружений, элементов обустройства и полосы отвода. Филиалы оснащены всем необходимым специальным оборудованием. Более 300 специалистов компании и 100 единиц техники несут свою вахту на автодороге Чита-Хабаровск.

Также, в рамках контрактов, АО «Труд» осуществляет капитальный ремонт дороги. Комиссия побывала на двух участках — км 794 – км 806 и км 863 – км 873. В 2022-м году на первом объекте ввели 6,3 км, а в этом году трудовцы выполнят работы по устройству дорожной одежды на всем протяжении участка капитального ремонта. На втором объекте завершают работы на 10-километровом участке. И в этом году дорожники проведут капитальный ремонт мостовых сооружений на данном отрезке.

Заместитель руководителя Росавтодора Андрей Самарьянов высоко оценил усилия Амурского филиала АО «Труд» по содержанию «Амура», отметив, что благодаря проведенным работам на обоих участках повысится безопасность дорожного движения, в том числе для транзитного транспорта.

Вторая остановка в зоне ответственности Соловьевского филиала компании. Здесь завершается реконструкция участка км 38 – 58 А-360 «Лена» в Тындинском районе Амурской области. В рамках реконструкции дороги запланировано спрямление, а также строительство четырех мостов. Частично трасса будет проходить по новому направлению в обход города Соловьевска. В прошлом году на 80 % были выполнены работы по возведению земляного полотна, на трех мостах смонтированы пролетные строения. В этом году АО «Труд» выполнит устройство дорожной одежды на всем участке реконструкции. Сдача объекта намечена на осень 2023 года.

*** Федеральная трасса А-360 «Лена» соединяет автомобильную дорогу Р-297 «Амур» Чита ‒ Хабаровск с населенными пунктами Республики Саха (Якутия), проходит через города Тында, Нерюнгри и Алдан. Является важнейшей транспортной артерией, по ней осуществляются перевозки промышленных грузов от Транссибирской железнодорожной магистрали (станция Невер) и Байкало-Амурской магистрали (станция Тында) в Республику Саха (Якутия).

По материалам пресс-службы компании

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Объекты АО «Труд» посетили заместитель руководителя Росавтодора и директор ДСД «Дальний Восток» появились сначала на Иркутск Сегодня.