29.04.2024

Нулевая видимость и жуткая пурга: в Иркутске устраняют последствия непогоды

Утром, 10 апреля, на Иркутск сильная метель. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. На некоторых участках дорог наблюдалась практически нулевая видимость. Напомним, в Слюдянском и Шелеховском районах на участке с 30 по 85 км из-за непогоды ввели ограничение движения для большегрузов и пассажирских автомобилей.

Сейчас в городе зафиксированы 6-бальные пробки. Движение затруднено на объездной Первомайского и Университетского, улице Маяковского, Декабрьских событий, Седова, Ленина, Байкальской и Пискунова.

По поручению мэра города Руслана Болотова связи с ухудшением погодных условий все службы переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщили в администрации Иркутска.

Ночью дорожники провели обработку дорог противогололедными материалами. Сейчас вручную очищают тротуары, остановки общественного транспорта, заездные карманы, пешеходные переходы и лестницы.

– Сегодня будет задействовано более 30 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины. После окончания утреннего часа пик они выйдут на разметание магистральных и второстепенных улиц. План работы корректируем в зависимости от прогноза погоды, – рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений произошло аварийное отключение электроснабжения в Ленинском, Свердловском и Правобережном округах города Иркутска и в 5-ти районах области (Ангарский городской округ, Усольский, Иркутский, Шелеховский районы, город Черемхово). Бригады электросетевых компаний устраняют последствия прохождения непогоды.

Сообщение Нулевая видимость и жуткая пурга: в Иркутске устраняют последствия непогоды появились сначала на Иркутск Сегодня.