29.04.2024

Нож в спину: семейную пару осудили за убийство женщины в Иркутском районе

В Иркутском районе 31-летний мужчина и его 24-летняя супруга предстали перед судом за жестокое убийство знакомой, сообщает СУ СК по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 5 на 6 октября прошлого года компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки в зимовье, расположенном в с. Оек. В какой-то момент между супругами и 39-летней женщиной возник конфликт, в ходе которого они жестоко избили потерпевшую, после чего мужчина вонзил ей нож в спину. Затем они утащили жертву к реке и по очереди нанесли ей 15 ударов ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась. Злоумышленники перенесли тело в реку и скрылись.

О безвестном исчезновении женщины заявил её сын. Вскоре сотрудники полиции обнаружили в реке её тело и орудие убийства. Причастные к преступлению были задержаны.

По решению суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщине – 17 лет колонии общего режима.

Сообщение Нож в спину: семейную пару осудили за убийство женщины в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.