26.04.2024

Новый вид грантовой поддержки молодежных проектов появился в Приангарье

Теперь субсидию из областного бюджета на поддержку социально-значимых инициатив смогут получить не только некоммерческие организации и общественные объединения, но и физические лица. Председатель областного правительства подписал соответствующее постановление.

– Еще в марте этого года глава региона Игорь Кобзев в своем послании дал поручение в 2021 году разработать систему грантовой поддержки молодежи в Иркутской области из регионального бюджета, – отметил и.о. министра по молодежной политике Егор Луковников. – Особенно сложно было получить поддержку представителям отдалённых муниципалитетов. Теперь такая возможность есть. Поручение главы региона выполнено уже в этом году.

Специальным положением власти определили порядок предоставления грантов, направления, по которым их будут предоставлять и критерии отбора соискателей. Победитель конкурса сможет получить до 300 тысяч рублей. В конкурсе смогут участвовать молодые люди от 18 до 30 лет, передают в правительстве.

Егор Луковников отметил, что в 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете есть пять миллионов рублей. Подробности конкурса можно узнать на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области.

Сообщение Новый вид грантовой поддержки молодежных проектов появился в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.