18.04.2024

Новый троллейбусный маршрут из Иркутска в поселок Молодежный начнет работу на текущей неделе

Троллейбусный маршрут из Иркутска в поселок Молодежный откроется раньше запланированного времени
Троллейбусный маршрут из Иркутска в поселок Молодежный откроется раньше запланированного времени
20.12.2021

Новый троллейбусный маршрут из Иркутска в поселок Молодежный Иркутского района начнет работу на текущей неделе. С предложением открыть его к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратилась жительница Молодежного, доцент аграрного университета Татьяна Алтухова. Об этом сообщает преесс-служба правительства Иркутской области.

На этой неделе откроется новый троллейбусный маршрут, который свяжет Иркутск и поселок Молодежный Иркутского района. Соответствующее распоряжение от 17 декабря 2021 года опубликовано на сайте регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

ПО словам главы области, данное направление очень востребовано у пассажиров. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приангарья рассказали, что межмуниципальному троллейбусному маршруту присвоен порядковый номер 777. На линии от сквера имени Кирова в Иркутске до КПП в Молодежном будут работать две машины с автономным ходом, так как в поселок Молодежный не проведена троллейбусная контактная сеть.

Расписание троллейбуса 777 в настоящее время согласовывается с перевозчиком с учетом пожеланий жителей Молодежного и студентов Иркутского аграрного университета. Предполагается выполнение рейсов в часы пик – утром и вечером. Стоимость проезда составит 25 рублей, при этом сохранены все льготы регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электротранспортом. Такую задачу перед областным минтрансом ставил глава Приангарья Игорь Кобзев.

Напомним, в настоящее время Иркутск и поселок Молодежный связывают два автобусных маршрута. Перевозки осуществляют частные компании. Запуск троллейбуса позволит улучшить транспортную доступность жителей Молодежного и близлежащих садоводств.

Сообщение Новый троллейбусный маршрут из Иркутска в поселок Молодежный начнет работу на текущей неделе появились сначала на Иркутск Сегодня.