27.04.2024

Новый томограф купят для больницы №1 в Черемхово

Депутаты ЗС возьмут на контроль вопрос оснащения больницы №1 в Черемхово современным томографом. Об этом сообщил спикер Заксобрания Приангарья Александр Ведерников во время рабочей поездки в город.

Как рассказала главный врач больницы Лариса Манзула, в лечебном учреждении есть томограф, однако он устарел и уже неоднократно выходил из строя. Так что необходимо заменить его и купить еще один.

“Больница выполняет функции межмуниципального центра, в который доставляют пострадавших после ДТП на федеральной трассе «Сибирь», а также из Саянска, Кутулика, Свирска, Черемховского и Балаганского районов. Ежегодно в черемховской больнице проводится более девяти тысяч исследований МСКТ. В пандемию коронавируса их требуется еще больше. Помимо этого, такая диагностика жизненно необходима для пациентов с инсультами”.

Учреждению нужен томограф для первично-сосудистого отделения. Председатель ЗС региона обещал помочь в этом деле, передает пресс-служба парламента.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в 2022 году обещают установить также аппараты КТ в двух больницах Братска и Усть-Илимска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новый томограф купят для больницы №1 в Черемхово появились сначала на Иркутск Сегодня.