20.04.2024

Новый резидент ОЭЗ «Ворота Байкала» построит отель 5 звезд в Байкальске

Новый резидент особой экономической зоны «Ворота Байкала» планирует построить пятизвездочный отель в городе Байкальске Иркутской области. Это компания «Регионэнерго». В конце 2022 года власти Приангарья подписали с новым резидентом соглашение, согласно которому компания возведет гостиничный комплекс с теплой парковкой и рестораном. Проект оценивается в 609,6 млн рублей. В гостинице откроют 44 рабочих места. Открыть ее планируют во втором квартале 2026 года.

Как сообщили в правительстве области, всего в ОЭЗ «Ворота Байкала» теперь 18 резидентов с общим объемом инвестиций 17,7 млрд рублей. Причем только за 2022 год количество резидентов выросло с 8 до 18, рассказала министр экономического развития Приангарья Наталья Гершун.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», в конце 2022 года реестр резидентов пополнился компанией «Эдельвейс», которая планирует построить в Байкальске отель из 15 отдельно стоящих апартаментов.

А пока на территории особой экономической зоны «Ворота Байкала» продолжается работа по созданию инфраструктуры. За последние два года построены внутриплощадочные сети электроснабжения, ливневая канализации, ведется работа по улично-дорожной сети. В этом году работы по благоустройству территории ОЭЗ продолжатся.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Новый резидент ОЭЗ «Ворота Байкала» построит отель 5 звезд в Байкальске появились сначала на IRK.TODAY.