29.04.2024

Новый пункт оформления разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка заработал в новом году

В Листвянском лесничестве работает дополнительный пункт выдачи разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка. Теперь оформить документ можно на маршруте « Камень Черского» (справа от кассы подъёмника).

По данным ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», маршрут « Камень Черского» популярен среди поклонников зимних видов отдыха, к новому сезону инфраструктуру маршрута обновили — установили настилы, пикниковые точки, качели и информационных стенды; работы были завершены летом 2022 года, их уже оценили сотни гостей.

Специалисты природоохранного учреждения ожидают приток посетителей именно зимой 2022- 2023. На «Камень Черского» приедут желающие полюбоваться видами со смотровой площадки, а также «с ветерком» спуститься со снежного склона на льду или сноуборде.

В новом пункте оформления разрешений гостей национального парка проконсультируют о правилах поведения на ООПТ и ответят на интересующие вопросы; помогут внести необходимые данные в интернет-систему Baikalpass.ru либо проконсультируют о возможностях самостоятельного оформления документа.

*Маршрут « Камень Черского» представляет собой подъём с перепадам высоты в 135 метров к смотровой площадке, с которой открываются панорамные виды на исток Ангары, посёлок Порт Байкал и значительную часть побережье Южного Байкала. Преодолеть путь до смотровой площадки, расположенной на высоте 728, 4 метра над уровнем моря, можно пешком по оборудованной тропе в виде серпантина длиной около 2 км либо на кресельном подъёмник.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Новый пункт оформления разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка заработал в новом году появились сначала на IRK.TODAY.