29.04.2024

Новый поезд будет возить иркутян в город-курорт Кисловодск. Фоторепортаж

19 мая в Иркутске презентовали новые вагоны, которые вошли в состав поезда №57/58 Иркутск — Кисловодск (город-курорт в Ставропольском крае России). На презентации побывала редактор “Иркутск Сегодня” Елена Печеницына. Она передает, что обновлены все шесть составов поезда №57/58 Иркутск — Кисловодск.

«В этом году Федеральная пассажирская компания направила в Иркутск 40
новых вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Это 26
купейных и 14 плацкартных вагонов нового модельного ряда, выполненные в
виде двухвагонных сцепов», – сообщил начальник Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» Дмитрий Жарий.

Маршрут из Иркутска в Кисловодск – один из самых протяженных Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК»: в пути пассажиры проводят около пяти суток. Так что новые вагоны пассажиров порадуют. Они оборудованы душевой кабиной, системами кондиционирования воздуха и биотуалетами. В туалетных комнатах установлены сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла, электросушилки для рук. Есть комната для пеленания детей.

В купе имеются столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, розетки, 05В-порты и индивидуальные светильники.

Дмитрий Жарий, начальник Восточно-Сибирского филиала АО ФПК, отметил, что также сейчас обновляют состав в Красноярском депо.

Наш фоторепортаж из поезда

Всего на сегодня в поездах дальнего следования формирования Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» курсирует более 370 вагонов нового модельного ряда. Они входят в составы наиболее востребованных поездов №69/70 Чита — Москва, №91/92 Северобайкальск — Москва, №127/128 Красноярск — Имеретинский курорт и №129/130
Красноярск — Анапа.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новый поезд будет возить иркутян в город-курорт Кисловодск. Фоторепортаж появились сначала на Иркутск Сегодня.