29.04.2024

Новый мост через реку Куту в Усть-Куте введут в 2023 году

В 2023 году в Иркутской области введут в эксплуатацию один новый автомобильный и один пешеходный мост. Работа над объектами идет по поручению президента страны.

Мост через реку Куту в Усть-Куте строят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Старый был разрушен ледоходом в 2013 году. Его реконструкцию начали в декабре 2021 года. По данным на январь 2023 года, готовы две береговые и четыре русловые опоры, на трёх опорах смонтированы пролётные строения. Длина моста составит 169 метров, подходов к нему – 100 метров, будет обустроено две полосы движения каждая шириной по 3,5 метра с асфальтобетонным покрытием. Сдача планируется на ноябрь.

Также сейчас в Иркутской области реконструируют пешеходный мост через реку Снежная в посёлке Новоснежная Слюдянского района. Он находится в аварийном состоянии. Старое строение демонтируют и заменят новым. Сделать это планируют к началу октября. На время проведения работ для жителей будет открыт временный переход, сообщили в региональном правительстве.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Новый мост через реку Куту в Усть-Куте введут в 2023 году появились сначала на IRK.TODAY.