28.03.2024

Новый мост через реку Куда открыли в Иркутском районе

На 15 километре автодороги Иркутск – Оса – Усть-Уда в Иркутском районе построили новый мост через реку Куда. 14 июля его осмотрел исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Новый мост построили параллельно со старым, который был возведён одним из первых в регионе. К нему вели подходы с опасным радиусом поворота, из-за чего здесь часто случались аварии.

К новому мосту сделали безопасные подходы. Длина самого моста составляет 134 метра, в нём три пролёта из сталежелезобетона. Движение по нему открыто, сообщили в правительстве Иркутской области. Старый мост вскоре демонтируют.

В Иркутском районе идёт большой дорожный ремонт. Готова проектная документация для ремонта моста через реку Куда в селе Хомутово, вскоре власти определят подрядчика для работ.

В 2021 году в Иркутском районе планируют отремонтировать 56 километров дорог, из них 21 километр – в районе Хомутово и прилегающих к нему населённых пунктах. Это участки Урик – Усть-Уда, Грановшщина – Урик – Хомутово, Куда – Хомутово.

– Дороги – это беда Иркутской области. Я проехал по многим территориям региона и вижу, что дорогам нужно уделить самое пристальное внимание. Проектирование начинать в зимний период, чтобы приступать к строительству, как только позволят погодные условия, – отметил врио Губернатора Игорь Кобзев.

Сообщение Новый мост через реку Куда открыли в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.