28.04.2024

Новый модульный корпус построили для психоневрологического интерната в Тайшетском районе

В Иркутской области продолжается развитие сети стационарных организаций социального обслуживания. Благодаря средствам региональной казны, утверждённой на сессиях Законодательного Собрания, в деревне Пуляева Тайшетского района был построен модульный жилой корпус для областного психоневрологического интерната.

Торжественное открытие нового корпуса сопровождалось приездом заместителя председателя областного парламента, Натальи Дикусаровой. В своей речи она отметила, что новые помещения полностью соответствуют современным нормам и правилам для учреждений с круглосуточным массовым пребыванием.

В корпусе расположено шесть жилых комнат, где каждая предназначена для проживания трех человек. Все комнаты и места общего пользования оборудованы современной мебелью и бытовой техникой. Также на прилегающей территории было проведено благоустройство для отдыха и прогулок проживающих граждан, сообщили в пресс-службе ЗС Иркутской области.

В церемонии открытия приняли участие представители министерства социальной защиты, опеки и попечительства Приангарья, общественных организаций и администрации Тайшетского района. Они выразили свою благодарность областным парламентариям за оказываемую на законодательном уровне поддержку. В конце церемонии вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, вручила ключи получателям социальных услуг.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новый модульный корпус построили для психоневрологического интерната в Тайшетском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.