26.04.2024

Новый график движения поездов вводят на ВСЖД

На Восточно-Сибирской железной дороге вводится новый график движения пассажирских поездов. Продажи билетов на новые рейсы начнутся с 13 сентября.

Сам новый график вступит в действие 11 декабря. В частности, на ВСЖД добавят группу беспересадочных вагонов в поезд №71/72 Иркутск – Северобайкальск. В этих вагонах жители Усть-Илимского и прилегающих районов Иркутской области смогут добираться до областного центра и обратно. Поезд будет прибывать в Иркутск рано утром, а вечером отправляться обратно. Это позволит жителям в течение дня сделать все дела в Иркутска и отправиться вечером домой.

Также в новом графике увеличено время стоянок на станциях Падунские Пороги, Анзеби и Тайшет, добавлена остановка на станции Кутулик.

Группа вагонов, состоящая из четырех купейных и трех плацкартных, будет курсировать по маршруту вновь образованного поезда №371/372 Усть-Илимск – Вихоревка через день. При этом, если спрос на перевозки будет расти, то количество вагонов будет увеличено.

Также увеличена частота курсирования пассажирского поезда №347/348 Усть-Илимск – Новосибирск, он будет ходить через день, сообщили в пресс-службе управления ВСЖД.

Сообщение Новый график движения поездов вводят на ВСЖД появились сначала на Иркутск Сегодня.