26.04.2024

Новый ФОК открыли в Большом Луге

Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом торжественно открыли в поселке Большой Луг Шелеховского района 12 марта. Его построили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

В здании ФОКа разместили универсальный игровой зал, тренажерный зал, раздевалки, душевые, гардероб, тренерскую и инвентарную комнаты и другие административные и вспомогательные помещения. А на территории – спортплощадки и стадион. Здесь можно проводить тренировки, физкультурные и спортивные мероприятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, карате, настольному теннису и другим видам спорта.

Как сообщил на открытии учреждения заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, эта стройка шла под личным контролем губернатора.

“Я очень рад, что сегодня жители поселка Большой Луг имеют возможность заниматься физической культурой и спортом в нормальных условиях в современном спортивном объекте, – отметил Павел Богатырев”.

“Действительно, это очень долгожданный объект. Теперь можно проводить спортивные праздники в любую погоду. Я уверен, что здесь будут постоянно заниматься дети. Сегодня уже есть желающие открыть секции”, – сказал мэр Шелеховского района Максим Модин.

Думой Большелугского муниципального образования было принято решение присвоить физкультурно-оздоровительному комплексу имя почётного жителя поселка Большой Луг Виктора Афанасьевича Михалёва, который внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, сообщили в правительстве региона.

Напомним, что в этом марте в Иркутском районе открыли новый ФОК в селе Урик. В начале февраля открыли ФОК в городе Иркутске на улице Баумана. А также ФОК в городе Железногорске-Илимском на севере Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новый ФОК открыли в Большом Луге появились сначала на Иркутск Сегодня.