29.04.2024

Новый экскурсионный маршрут «Ледовый город» открыли в Иркутске

Новый экскурсионный маршрут «Ледовый город» был разработан специалистами информационно-туристской службы Иркутска. Прогулки по нему организуют для гостей столицы Приангарья, сообщает администрация города.

В этом году мастера создали удивительные произведения искусства из тысячи кубометров льда, и они хотят, чтобы каждый, кто посетит город, обязательно увидел эти шедевры.

Проект «Ледовый город «Счастье чистой воды»» предлагает уникальную экскурсию, которая позволяет гостям ознакомиться с различными ледовыми композициями. На сквере Кирова они могут узнать значение и смысл букв «Иркутского алфавита». Возле Московских ворот резчики демонстрируют свою мастерство, создавая из льда мост с ажурными перилами. А у памятника Александру III презентовали Аллею иркутского хоккея.

фото мэрии иркутска

Посол гостеприимства по Иркутской области Ольга Фищук прошлась по маршруту в составе туристической группы и отметила, что он получился очень интересным, и гости в полном восторге от ледовых композиций.Ознакомиться с ним можно по ссылке: https://irkutskhappy.ru/happy001-2.

Скриншот с сайта: https://irkutskhappy.ru

После экскурсии туристы побывали финальным концертом проекта «Ледовый город «Счастье чистой воды»» во дворце «Айсберг», где выступил музыкант Zammer MC (Анатолий Заммер) и творческие коллективы города.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Новый экскурсионный маршрут «Ледовый город» открыли в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.