25.04.2024

Новый детский сад откроют в Дзержинске в апреле 2021 года

8 февраля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил детский сад в поселке Дзержинск Иркутского района. Здание для садика начали строить в августе 2020 года, открыть учреждение должны в апреле 2021 года. Ранее сообщалось о том, что садик откроют к концу 2020 года.

Глава Приангарья поручил властям ускорить закупку инвентаря, чтобы к началу марта все было готово.

“Все должно быть готово к началу марта, чтобы родители и представители общественности познакомились с этим объектом. Важно, чтобы их замечания и предложения были учены до открытия учреждения”, – сказал Игорь Кобзев.

Детский сад рассчитан на 145 мест, включает в себя младшие и средние группы, оборудован пищеблоком. На территории садика обустроят игровые и спортивные комплексы.

Кроме того, во время поездки губернатор поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона взять на контроль работу с подрядчиком по проектированию дороги к детскому саду, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщало ранее ИА “Иркутск Сегодня”, в Иркутском районе в этом году уже открыли новую школу. Она расположена в Хомутово. В ЖК “Стрижи” в Иркутском районе возводят еще один детский сад. Еще один садик достраивают в Ревякина.

Сообщение Новый детский сад откроют в Дзержинске в апреле 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.