25.04.2024

Новый детский сад на 150 мест открыли в Саянске

Новый детский сад на 150 мест открыли в микрорайоне Мирный в городе Саянске Иркутской области. Садик возвели по национальному проекту «Демография» за 200 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Это уже пятый детский сад, открытый в Приангарье в 2022 году. Ранее заработали дошкольные учреждения в микрорайоне Стрижи и в Большой речке Иркутского района, садик «Светлячок» на 40 мест в поселке Шумилова Братского района и садик под названием «Карамелька» на 220 мест в городе Тулуне. Все построены по нацпроекту “Демография”.

Новый садик в Саянске двухэтажный и состоит из четырех блоков. На территории обустроены игровые зоны для каждой группы площадки с теневыми навесами и спортивная площадка, оснащенные игровым оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН, согласно возрасту детей.

В здании детского сада будет шесть групп дошкольного возраста. Каждая групповая ячейка имеет дублирующий выход из здания во двор. Имеются музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский блок, компьютерный класс. И пищеблок с новым оборудованием.

На территории установлены наружное видеонаблюдение, кодовые замки, имеется пост охраны. Для маломобильных групп населения предусмотрен вертикальный лифт-подъемник, балконы в качестве зоны безопасности, входные площадки оборудованы пандусами.

Штат образовательной организации полностью укомплектован сотрудниками и готов принять воспитанников. 

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Новый детский сад на 150 мест открыли в Саянске появились сначала на Иркутск Сегодня.