29.04.2024

Новый детский сад на 140 мест заработал в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун посетил объекты образования. В том числе новый детский сад «Родничок» на улице 3-я Заречная. Учреждение открылось в конце ноября. Хотя достроили садик еще в феврале этого года, открытие пришлось отложить из-за изменений проектной документации в связи с необходимостью приобретения оборудования. Правительство региона по поручению губернатора решило вопрос с дополнительным финансированием.

Садик построили за 174 миллиона рублей в рамках восстановления Иркутской области от разрушительных паводков 2019 года. Пока шло строительство, дети посещали другие детсады города. В феврале 2022 года работы на объекте завершили, но открытие садика отложили

Сейчас детский сад посещают 140 детей. В учреждении открыли шесть разных возрастных групп, от ранней с 1,5 лет до подготовительной. В каждом групповом помещении имеется телевизор, музыкальные центры, а в подготовительной группе и музыкальном зале интерактивные доски. Есть условия и для работы дошкольного театра.

О своих впечатлениях про новый детский сад с Губернатором поделились сотрудники учреждения.

“Для нас самое главное любить детей, мы всю душу вкладываем в них. Конечно, рады тому, что для малышей созданы такие комфортные условия. Садик благоустроенный, большой, светлый. Новая мебель и много игрушек для деток”, – сказала воспитатель Татьяна Шестопалова.

Также глава региона посетил строительную площадку школы на улице 3-я Заречная.Это будет школа на 250 мест, откроется она осенью 2023 года.

“Не устаю повторять, что регион взятые обязательства по восстановлению после паводка 2019 года, в том числе образовательной инфраструктуры, выполняет. Есть вопросы, которые решаются не с первого раза, но цель в любом случает достигается, строительные недочеты исправляются и закрываются. Важно, чтобы те, кто строит или ремонтирует образовательные объекты, помнили и не забывали, что вся эта работа ради будущего, ради наших детей”, – подчеркнул Игорь Кобзев.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Новый детский сад на 140 мест заработал в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.