30.04.2024

Новый аэровокзальный комплекс построят в Улан-Удэ за 3,6 миллиарда рублей

Новый аэровокзальный комплекс построят в Улан-Удэ до конца 2024 года. На стройку потратят 3,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Отмечается, что власти создали условия для реализации инвестпроекта. Постановление об этом подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Пропускная способность нового аэровокзального комплекса по сравнению с нынешней вырастет вдвое. Новый аэропорт сможет принимать больше миллиона пассажиров ежегодно.

Сейчас из аэропорта «Байкал» осуществляются регулярные рейсы по 15 направлениям, среди которых Москва, Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Улан-Батор, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Кроме того, «Байкал» включён в программу субсидируемых авиаперевозок по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа. По льготным тарифам из Улан-Удэ можно улететь во Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Якутск и посёлок Хужир на острове Ольхон.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новый аэровокзальный комплекс построят в Улан-Удэ за 3,6 миллиарда рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.