27.04.2024

Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района

Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района. Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников на днях вручил школам района сертификаты на школьные учебники и свидетельства на оборудование для классов. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.

Сертификаты на учебники купили по региональному партийному проекту ВПП «Единая Россия». Их получили школы поселков Михайловка и Новостройка, деревень Верхняя Иреть, Балухарь, Малиновка, сел Алехино, Бельск, Верхний Булай, Голуметь, Зерновое, Лохово, Нижняя Иреть, Новогромово, Онот, Парфеново, Рысево, Саянское, Тальники, Тунгуска, Узкий Луг, а также начальная школа-детский сад деревни Козлова.

А оборудование покупают по другой региональной программе – «Качество образования» федерального проекта «Новая школа». В этом году в Черемховском районе его приобретут школы сел Саянское, Голуметь, Бельск, Рысево, передает пресс-служба ЗС.

Александр Ведерников отметил, что депутаты областного парламента держат на контроле решение проблемных вопросов в сфере образования. В частности, речь идёт о строительстве и ремонте объектов, покупке оборудования, развитию инженерных сетей. Виктор Побойкин рассказал о планах по ремонту дорог. Так, на 2023 год запланирован капремонт участка Голуметского тракта, продолжение работ на дороге Черемхово-Свирск и Верхний Булай-Лохово.

Напомним, что в октябре этого года председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова посетила Куйтунский район и также передала местным школам сертификаты на учебники и оборудование.

Сообщение Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района появились сначала на Иркутск Сегодня.