25.04.2024

Новые светодиодные фигуры установят в сквере имени Кирова

В сквере имени Кирова к концу декабря установят новые светодиодные фигуры. А саму площадь украсит “звездное небо” – праздничная иллюминация. Мэр города Иркутска Руслан Болотов на пресс-конференции 16 декабря рассказал, что в этом году город будет украшен очень красиво к Новому году, учитывая, что массовых праздничных мероприятий не будет.

Помимо главной городской площади, оформят остров Конный, залив Якоби. Там, также как и в сквере Кирова, появятся ледовые фигуры. Если в сквере в центре создадут фигуры сказочных персонажей, то, например, на Якоби установят фигуры в виде мировых достопримечательностей: Большой театр, Эйфелева башня, Биг бен, Сиднейская опера и другие. На Конном будет работать каток.

В этом году решили отказаться от больших горок, чтобы в одном месте не собиралось много людей. Не будет и массовых гуляний. Резиденция Деда Мороза будет работать в онлайн формате. С 25 декабря по 7 января ежедневно главный сказочный персонаж страны будет принимать звонки. Для видеообщения с Дедом Морозом нужно позвонить в Viber по номеру +7 (3952) 503 -507.

31 декабря по телевидению и в интернете будут транслировать фильм-концерт «Иркутск, с новым годом!». Горожане впервые увидят полнометражный фильм в таком формате местного производства.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новые светодиодные фигуры установят в сквере имени Кирова появились сначала на Иркутск Сегодня.