25.04.2024

Новые спортплощадки и скейтпарк появятся в предместье Марата в Иркутске

Депутат Думы города Иркутска Юрий Коренев рассказал о планах работы в 21-м избирательном округе в этом году.

В этом году в Марата появится несколько новых спортивных объектов и реконструируют несколько уже действующих. Так, в конце 2020 года состоялся конкурс по программе «Народные инициативы», где жители округа в номинации «Индивидуальная жилая застройка» заняли первое место. В результате выделены деньги на строительство новой спортивной площадки на улице Губернатора Трескина.

Кроме того, в этом году реконструируют хоккейный корт в Топкинском, 10. Он станет больше, благодаря новым бортам и металлическому ограждению, также там появится новое освещение и резинопол. Еще одно обновление ждет спортплощадку на улице Спартаковской, 4.

Кроме того, в микрорайоне построят новый скейт-парк, правда, точное месторасположение пока не уточняется.

В частном секторе на улице Кирпичной, 151 установят новую универсальную спортивную площадку, а также стенку с турниками. На улице 3-й Огородной строить ограждение спортплощадки.

Депутат также рассказал, что в этом году в частном секторе планируют заасфальтировать несколько улиц, обустроить освещение, в том числе вдоль дороги между кладбищем Радищева и садоводствами, и там же начать строительство тротуара. Кроме того, предусмотрены средства на проектирование канализационной и водопроводной насосных станций в Радищева для обеспечения водой жителей, приживающих на улице Кирпичной, в садоводствах, а также будущих социальных объектов.

Завершается и проектирование детского сада на улице Радищева, 67, физкультурно-оздоровительного комплекса в Топкинском, а проект реконструкции культурно-досугового центра (бывшее здание кинотеатра «Марат») сейчас проходит экспертизу, передает пресс-служба Думы города.

Сообщение Новые спортплощадки и скейтпарк появятся в предместье Марата в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.