27.04.2024

Новые помещения открыли в здании «Центрального катка Илим» в Братске

«Центральный каток Илим» на проспекте Ленина в Братске обновили. Теперь здесь есть просторное, светлое и теплое фойе, большой гардероб, пункт хранения и проката коньков, а главное — санитарные комнаты.

На днях открыли административно-хозяйственный пристрой к крытому хоккейному корту, а заодно и новый зимний спортивный сезон.

Это самый большой крытый ледовый каток в городе, его построили в 2018 году. В этом году возвели пристрой. Раньше здесь работал небольшой вагончик, где прежде размещался прокат коньков и переодевались посетители. Теперь же гостям катка не нужно переодеваться в тесноте и можно спокойно оставить на хранение в гардеробе верхнюю одежду, рассказали в пресс-службе мэрии Братска.

Общая площадь пристроя составляет 405 м2, и в нем есть все необходимые удобства. По словам руководителя Дворца спорта «Металлург» Оксаны Эповой, в пункте проката сейчас насчитывается 170 пар коньков, вскоре доставят еще 25 пар, закупленные к новому сезону. Однако самых ходовых размеров в период наплыва ребятни все же не хватает. И сертификат на 50 тысяч рублей, который сегодня вручила директору заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова, поможет увеличить запас инвентаря. 

Заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова отметила, что благодаря финансовой поддержке Группы «Илим» Братск ежегодно прирастает новыми спортивными объектами, а в уже действующих проводится ремонт.

Директор филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков рассказал, что «Центральный каток Илим» стал третьим среди крытых хоккейных кортов в Братске, где уже идут прием посетителей и тренировки юных спортсменов. Корт «Илим Спорт Арена» на улице Снежной, 39«а» и «Пингвин» на ул. Гидростроителей, 83«а»в Падуне открыли немногим ранее. А уже в воскресенье, 27 ноября, в 15:00 начнет работу крытый ледовый корт на стадионе «Локомотив» на ул. Спортивной, 5 в Правобережном районе. Кроме того, залиты и работают хоккейные коробки на территории школы №37 (пр. Ленина, 25), «Арена Медведь» в 10 микрорайоне, корт неподалеку от спортивного клуба «Чердак» на улице Мира, 43. За минувший зимний спортивный сезон 2021-2022 года ледовые площадки в Братске посетили свыше 24 тысяч братчан.

Расписание работы крытого хоккейного корта «Центральный каток Илим»:

Понедельник, вторник – выходной
Среда – с 17.00 до 21.00 часов
Четверг – с 17.00 до 21.00 часов
Пятница – с 17.00 до 21.00 часов
Суббота – с 15.00 до 21.00 часов
Воскресенье – с 15.00 до 21.00 часов

Справки по телефону: 45-73-55

По материалам пресс-службы мэрии Братска

Сообщение Новые помещения открыли в здании «Центрального катка Илим» в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.