30.04.2024

Новые общественные пространства создадут в Байкальске

Город Байкальск продолжат преображать в Иркутской области. В 2024 году там планируют обустроить несколько новых общественных пространств. Как рассказал депутат Законодательного собрания Приангарья Федор Саломатов, на днях в местной администрации он принял участие в совещании, на котором и обсудили вопросы предстоящего благоустройства.

На сегодня в Байкальске прошли торговые процедуры, благодаря которым мэрия определила подрядчика на благоустройство территории: «Байкальский космос». Работы стартуют в 2024 году. Также в городе разработали концепцию благоустройства прогулочного бульвара в микрорайоне Гагарина, этим занималась Сибирская лаборатория урбанистики. Идея архитекторов — связать историю города и БЦБК, ракетостроение и покорение космоса, сохранить идентичность микрорайона и дополнить «формальный» центр города на Фестивальной площади.

Как сообщало «Иркутск Сегодня» ранее, также в Байкальске появятся и четыре инклюзивные спортивные площадки. Их построят в микрорайонах Строитель, Гагарина, Южный и в посёлке Солзан. А еще в этом городе строят первые многоэтажные деревянные дома. Один дом обещают ввести к концу этого года.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Новые общественные пространства создадут в Байкальске появились сначала на Иркутск Сегодня.