28.03.2024

Новые многоэтажки в микрорайоне Угольщиков в Тулуне начали заселять

В Тулуне в микрорайоне Угольщиков начали передавать квартиры жителям, пострадавшим от паводка и негативного воздействия грунтовых вод в 2019 году. Достроены шесть многоэтажных домов. Сейчас их заселяют. Чтобы не допускать скопления людей при получении документов в условиях пандемии, дома заселяют поэтапно. Граждан предварительно уведомляют о месте и времени оформления документов.

Шесть восьмиэтажных жилых домов на 496 квартир построили за семь месяцев 2020 года. Как сообщили в правительстве Приангарья, жилые дома сдаются с частичным благоустройством придомовой территории, установкой малых архитектурных форм. Весной на территории домов проведут озеленение и асфальтирование.

Напомним, что осенью в Тулуне ввели в эксплуатацию многоэтажки, построенные компанией РЖД. Это два многоквартирных дома, каждый на на 25 квартир. Такие же дома РЖД введут и в Нижнеудинске.

В Тулуне также завершают строительство поселка с частными домами в микрорайоне Березова роща. Здесь всего будет более 200 жилых домов, часть из которых уже заселены. До 31 декабря планируется достроить порядка 80 домов, из которых 54 – индивидуальные, 24 – дуплексы (дом на два хозяина) на 48 семей. Ранее в Тулуне сдали пять многоквартирных домов на 116 квартир и 74 индивидуальных дома.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Новые многоэтажки в микрорайоне Угольщиков в Тулуне начали заселять появились сначала на Иркутск Сегодня.