25.04.2024

Новые мастерские открыли в Иркутском аграрном техникуме

Новые мастерские создали в Иркутском аграрном техникуме в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

В техникуме ребята учатся по программам сельскохозяйственных направлений. Так что здесь обустроили мастерские для подготовки агрономов, ветеринаров и специалистов по эксплуатации сельскохозяйственных машин. На это учреждение получило 16 миллионов рублей из федерального бюджета. Деньги потратили на ремонт помещений и оборудование. Кроме того, преподаватели техникума разработали новые образовательные программы.

По информации регионального министерства образования, в рамках нацпроекта в 2022 году Иркутской области выделили грант из федеральной казны на мастерские в четырех профессиональных образовательных организациях. Как сообщало “Иркутск сегодня”, в этом сентябре новые мастерские открыли в Братском медицинском колледже. В ближайшее время состоится также презентация новых мастерских в двух техникумах города Ангарска.

– Современное оснащение новых мастерских позволит повысить качество подготовки кадров для ряда отраслей экономики Приангарья. В новых мастерских будут обучать студентов по программам среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования и профессионального обучения по востребованным в регионе, а также новым и перспективным профессиям и специальностям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Новые мастерские открыли в Иркутском аграрном техникуме появились сначала на Иркутск Сегодня.