29.04.2024

«Новые люди» выдвинули кандидатов в Заксобрание Иркутской области

Партия «Новые люди» в Иркутской области провела конференцию по выдвижению кандидатов в Законодательное собрание. Накануне списки были поданы в областной избирком: среди кандидатов – предприниматели, известные общественники и активисты, а также представители молодого поколения. 

Возглавляет список предприниматель Александр Гудков, второй экс-депутат из Усолья-Сибирского Валерий Ус, третьим идет секретарь регионального отделения Дмитрий Ли. Также среди кандидатов руководитель благотворительного фонда «ТАК Надо!» Татьяна Башкатова, бывший мэр Шелехова Сергей Липин, депутат из Усть-Ордынского Анастасия Ковтун, председатель комитета по экологии Иркутского регионального отделения общественной организации «Опора России» Диана Беликова и другие.

Как рассказал секретарь регионального отделения Дмитрий Ли, бороться за места в областном парламенте будут люди, которые уже реализовали себя в разных сферах.

Пять лет назад были выборы, и было много обещаний, но по большому счету ничего не изменилось. Все те же старые люди у власти, все те же нерешенные проблемы, – сказал секретарь реготделения Дмитрий Ли. – Работы будет много, но у нас большая сплоченная команда. Мы идем в Законодательное собрание Иркутской области, чтобы обновить его. Изменения начинаются с новых людей! 

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Георгий Арапов, представляющий Иркутскую область, также присутствовал на конференции по выдвижению кандидатов. Он отметил, что знает всех их лично.

Со всеми нашими кандидатами я знаком лично, многие из них уже с нами не первый год. Я готов поручиться за каждого, – сказал Георгий Арапов. 

Сообщение «Новые люди» выдвинули кандидатов в Заксобрание Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.