29.04.2024

«Новые люди» готовят более тысячи наблюдателей на выборы в Заксобрание Иркутской области

Региональное отделение партии «Новые люди» выставит наблюдателей на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Чтобы не допустить фальсификаций и вбросов на избирательных участках – в больших городах и отдаленных районах области – за ходом голосования будут следить более тысячи человек. 

– Украсть голоса труднее всего там, есть наблюдатели. Обеспечить прозрачность голосования и защитить его итоги — вот наша цель, – пояснил секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Дмитрий Ли.

Уточняется, что желающие стать наблюдателями пройдут специальное обучение.

– Законодательство регулярно меняется, поэтому необходимо обучение. Юристы расскажут, как противодействовать нарушениям прав избирателей, а также реагировать на неправомерные действия или бездействие ответственных лиц, – добавил Дмитрий Ли. – Если тебе небезразлично будущее Иркутской области, стань наблюдателем и помоги контролировать ход голосования, ведь люди важнее!

Узнать подробную информацию о том, как стать наблюдателем и пройти обучение, можно в региональном отделении партии «Новые люди», а также соцсетях  политического объединения.

Сообщение «Новые люди» готовят более тысячи наблюдателей на выборы в Заксобрание Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.