19.04.2024

Новую учебную лабораторию открыли в колледже Железногорска-Илимского

Теперь студенты, которые обучаются по профессиям повара и кондитера, смогут проходить обучение на новейшем оборудовании. В колледже в городе Железногорск-Илимский появилась учебная лаборатория – кухня. В ней установлены пароконвектомат, индукционная профессиональная плита, планетарный миксер, слайдер, блендер.

Как рассказала директор колледжа Елена Сотникова, благодаря открытию этой лаборатории значительно вырастет уровень освоения профессиональных компетенций.

“Кроме того, лабораторию мы сможем использовать не только для обучения, но и для проведения демонстрационного экзамена. Это позволит нашим выпускникам во время итоговых испытаний показать на практике полученные профессиональные навыки”, – рассказала Елена Сотникова.

Все оборудование купили по федеральному проекту «Молодые профессионалы». На него потратили миллион рублей из областного бюджета и почти столько же – из средств колледжа за счет внебюджетной деятельности и привлеченных спонсорских средств, сообщили в правительстве Приангарья.

Всего в регионе более 20 организаций профессионального образования готовят кадры для сферы общественного питания, ежегодно выпуская свыше 600 поваров, кондитеров и технологов поварского и кондитерского дела.

Сообщение Новую учебную лабораторию открыли в колледже Железногорска-Илимского появились сначала на Иркутск Сегодня.