29.04.2024

Новую скейт-площадку открыли на улице Маршала Конева в Иркутске

В Иркутске на улице Маршала Конева, 78/1, появилась новая скейт-площадка, которая вызвала огромный интерес среди молодежи. Спортивное сооружение построили благодаря конкурсу инициативных проектов, и подрядчик смог завершить работы оперативно и с высоким качеством, сообщает администрация города.

Одной из основных особенностей этой площадки является установленная на ней мини-рампа. Она является базовой фигурой, подходящей как для новичков, так и для профессионалов. Мини-рампа предназначена для выполнения скольжений и захватывающих “вылетов”, придавая экстремальным катаниям новые возможности.

Идея создания этой скейт-площадки возникла у самих жителей района. Она была выбрана в конкурсе “Инициативное бюджетирование” проекта “Есть решение” от партии “Единая Россия”.

Отметим, что сейчас в Иркутске проводится областной конкурс инициатив, которые будут реализованы в 2024 году. Участники могут получить до двух миллионов рублей из регионального бюджета для реализации своих проектов. Однако, обязательным условием является готовность граждан внести платеж в размере не менее 10% от общей стоимости проекта. Это может быть собственные средства или деньги, привлеченные от спонсоров, таких как предприятия, частные предприниматели или управляющие организации.

Заявки и предварительные планы проектов будут рассматривать с 14 августа по 4 сентября. Дополнительная информация о конкурсе и его условиях размещена на официальном сайте мэрии.

Сообщение Новую скейт-площадку открыли на улице Маршала Конева в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.