24.04.2024

Новую школу в Березовой Роще в Тулуне готовят к открытию

Министр МЧС России Александр Куренков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 1 сентября посетили новую школу в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне. Объект готовят к открытию.

Сейчас подрядчик завершает внутреннюю отделку здания, устанавливает мебель и оборудование. Идет уборка, в которой участвуют педагоги и родители школьников. После передачи объекта муниципалитету состоится контрольная приемка школы надзорными органами, потом учреждение получит лицензию и начнет работу.

Для школы построили здание площадью 37 тысяч квадратных метров. Сюда придут учиться ребята из тулунской школы №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева. Всего сформировано 38 классов на 950 человек, из них 110 первоклассников. Учиться дети будут в одну смену.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, при школе открыты два кадетских класса, один по линии МЧС. Такой же класс создадут в следующем году.

Игорь Кобзев рассказал, что школа станет также площадкой для реализации туристко-краеведческого и патриотического воспитания. На ее базе несколько лет проводится муниципальная краеведческая конференция. Школьники входят в поисковые отряды.

В школе имеются форум-зал, многофункциональный спортивный и актовый залы, бассейн на две чаши, столовая на 250 мест, шесть компьютерных классов, лингафонный кабинет, студии живописи и рисования, музыки и пения, мастерские, лабораторные комплексы, студия школьного телевидения, информационно-библиотечный центр, группы продленного дня. Всего 67 учебных кабинетов. Для маломобильных групп детей предусмотрены четыре лифта. На территории школы оборудованы стадион, детская игровая площадка и площадка-воркаут.

Напомним, что 1 сентября 2020 года в Тулуне открылась школа “Новая ЭРА” на 1275 мест. Она располагается в микрорайоне Угольщиков .

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Новую школу в Березовой Роще в Тулуне готовят к открытию появились сначала на Иркутск Сегодня.