29.03.2024

Новую пожарно-спасательную часть в Иркутске откроют в 2021 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с заместителем министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Николаем Гречушкиным. Стороны договорились об открытии в 2021 году в Иркутске новой специализированной пожарной части.

Новую часть уже строят и собирались открыть в городе в 2022 году, но стороны приняли решение ускорить процесс, сроки перенесли на этот год. Как отметил Николай Гречушкин, это вполне осуществимо. Специалисты федерального ведомства провели ряд консультаций с участием представителей министерства строительства, дорожного хозяйства региона, а также профильных организаций и союза строителей Иркутской области. Сдать объект планируют к 1 сентября 2021 года.

– Специализированная пожарно-спасательная часть – своего рода спецназ, который будет работать не только в Иркутске и в регионе, а на всех территориях, где будут происходить природные катаклизмы и техногенные аварии. Правительство Иркутской области, союз строителей принимают активное участие в решении стратегической задачи по вводу этого объекта. Ежемесячно буду следить за темпами строительства, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава области подчеркнул, что объект имеет важное значение для обеспечения безопасности жизни людей. Специализированная пожарно-спасательная часть ориентирована на ликвидацию любых чрезвычайных ситуаций, передают в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сообщение Новую пожарно-спасательную часть в Иркутске откроют в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.