19.04.2024

Новую поликлинику откроют в Качуге в 2024 году

Новую поликлинику в Качуге планируют открыть в 2024 году. Ее строят в переулке Больничный. Как рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Иркутской области, это будет поликлиника на 200 посещений в смену.

23 августа на месте побывали председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты от территории Николай Труфанов и Ирина Синцова. В поездке парламентариев сопровождали мэр Качугского района Евгений Липатов, председатель Думы Андрей Саидов.

Начали строить медучреждение в конце мая этого года. На сегодня готов к началу бетонирования котлован.

По словам главного врача Качугской районной больницы Александра Федосеева, здание новой поликлиники будет пятиэтажным. В нём разместят взрослую и детскую амбулатории. Будут здесь кабинеты и для узких специалистов, физио кабинет, диагностическое отделение.

Евгений Липатов рассказал, что в этом году также начато строительство амбулатории в селе Анга и морга в поселке Качуг. Кроме того, при содействии депутатов областного парламента будет установлен новый лифт в Качугской районной больнице.

Остается проблема с кадрами. Люди не хотя устраиваться на работу в учреждения из-за отсутствия в населенных пунктов жилья.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы Заксобрания Приангарья

Сообщение Новую поликлинику откроют в Качуге в 2024 году появились сначала на Иркутск Сегодня.